• Гарантия
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • ruua

Как напечатать визитки дома?

фото - Как напечатать визитки дома?

Визитка — обязательный атрибут каждого делового человека. Ежедневно визитные карточки мы принимаем или отдаем на переговорах, лекциях, тренингах, пресс-конференциях, семинарах, а возможно — и на встрече одноклассников. Несколько важных строк с контактной информацией на картонном прямоугольнике помогут установить связь с собеседником.

Сделать комплект визиток можно самостоятельно, не прибегая к помощи полиграфического агентства. Для этого понадобится желание, плотная матовая бумага (делать визитки глянцевыми не принято), канцелярский нож и, конечно же, цветной принтер или МФУ.

Разработать макет визитной карты без участия дизайнера тоже реально. В Сети можно найти специальные сервисы, где сразу подбирается шаблон, стиль, цвет и шрифт. Или воспользуйтесь любым популярным графическим редактором (Adobe Photoshop, CorelDRAW, Adobe Illustrator, Macromedia FreeHand) и создайте абсолютно уникальную визитную карту. Однако не перестарайтесь с творчеством, ваше детище должно быть особенным, но простым. Будьте аккуратны с вензелями и цветочками.

Согласно этикету, обратная сторона визитной карты остается чистой. «Обратка» служит для записей и пометок. Но можно разбавить белую сторону аккуратным фоновым рисунком или небольшим элементом в уголке. Главное, чтоб эта изюминка не помешала вашему партнеру оставить запись.

Как правило, все представительские карты имеют единый размер — 50х90 мм. Если вы владелец принтера форматом А4, то размещайте на одном листе 12 карточек. Если же вам повезло стать обладателем девайса А3, то за один раз вы сможете распечатать в 2 раза больше визиток — 24 штуки. Скорость выполнения комплекта визиток напрямую зависит от формата вашего печатающего помощника.

Лист распечатанных визиток кладите на стопку газет. Аккуратно, под линейку, обрезаем нужную границу. Если вам нужно сделать большое количество визиток, или же вы хотите преуспеть в таком виде малого бизнеса, то целесообразно будет приобрести роликовый резак для бумаги.

Независимость от графика работы типографии, возможность реализации творческого потенциала, экономия при разработке и распечатке карты — вот преимущества от печати визиток дома. Кроме того, нужная представительская карточка будет всегда у вас под рукой. Будьте открыты к перспективному сотрудничеству с новыми партнерами!

3 голоса

Средняя оценка: 2.3 из 5