• Гарантия
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • ruua

СНПЧ Canon IP1200 IP1400 IP1600 IP1800 IP1900. Инструкция по установке и эксплуатации

Установка снпч на принтер Canon Pixma IP1200, Canon IP1400, Canon IP1600, Canon IP1800, Canon IP1900

СНПЧ на принтер Canon Pixma IP1200, Canon IP1400, Canon IP1600, Canon IP1800, Canon IP1900 оснащено демпфером, поддерживающим необходимое давление в системе. В комплекте поставляются все необходимые для установки системы крепления и инструменты, помимо которых Вам нужны будут отвертка и нож.

1. Открыть заправочное отверстие на СНПЧ.

2. Залить чернила соответствующего цвета в емкость.

3. Закрыть заправочное отверстие и открыть воздушное.

4. С помощью шприца прокачать демпфер СНПЧ.

5. Не рекомендуется попадание чернил в шприц!

6. Прижать шлейф фиксатором. Достать оригинальные картриджи из вакуумной упаковки. Снять этикетки с картриджей. Сверлом сделать отверстия в местах технологической разметки на крышке картриджа.

7. Установить силиконовые уплотнители в полученные отверстия.

8. Снять защитную пленку с печатающей головки. Проверить порядок цветов в картридже, для чего провести печатающей головкой по белой мягкой салфетке. Присоединить фитинги к каналам чернильного шлейфа и вставить их в соответствующие отверстия с уплотнителями.

9. Порядок цветов нельзя перепутать!

10. Снять фиксатор с шлейфа. Установить картридж в станцию для прокачки. Протянуть картриджи шприцем. Протереть контакты и печатающую головку салфеткой.

11. Включить принтер. Открыть крышку отсека картриджей и дождаться пока каретка выйдет на позицию замены картриджей, затем отключить питание.

12. Открыть крышку цветного картриджа и с помощью отвертки снять белый фиксатор картриджа. Сделать надрез на упоре и установить его обратно в каретку.

13. Установить картриджи в каретку и провести шлейф в разрезе крышки каретки. Закрепить крепление на корпусе принтера и зафиксировать в нем чернильный шлейф.

14. Передвинуть каретку в крайнее левое положение, затем в крайнее правое, проверяя, не перекручен ли шлейф и не мешает ли он ходу каретки. Закрыть крышку отсека картриджей, убедившись, что шлейф не пережимается. Емкости с чернилами установить в одной плоскости с принтером. В воздушные отверстия установить фильтры.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5