• Гарантия
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • ruua

СНПЧ Canon IP2200 IP2500. Инструкция по установке и эксплуатации

Скачать инструкциюфото - СНПЧ Canon IP2200 IP2500. Инструкция по установке и эксплуатации

Инструкция по установке снпч на принтер Canon Pixma IP2200 и Canon Pixma IP2500

СНПЧ для Canon Pixma IP2200 и Canon Pixma IP2500 оснащено демпфером, который нормализует давление в системе. В комплекте с системой поставляются все необходимые крепления и инструменты, помимо которых понадобится отвертка и нож.

1. Открыть заправочное отверстие на СНПЧ и залить чернила соответствующего цвета в резервуар.

2. Закрыть заправочное отверстие и открыть воздушное.

3. Специальным шприцем прокачать демпфер СНПЧ. Не допускать попадания чернил в шприц.

4. Прижать шлейф фиксатором.

5. Достать оригинальные картриджи из вакуумной упаковки и снять с них этикетки. Сверлом сделать отверстия в местах технологической разметки на крышке картриджа. Установить силиконовые уплотнители в полученные отверстия.

6. Снять защитную пленку с печатающей головки. Проверить порядок цветов в картридже, проведя печатающей головкой по белой мягкой салфетке. Присоединить фитинги к каналам чернильного шлейфа и вставить их в соответствующие отверстия с уплотнителями. Порядок цветов нельзя перепутать!

7. Снять фиксатор с шлейфа. Установить картридж в станцию для прокачки. Протянуть картриджи шприцем, после чего протереть контакты и печатающую головку салфеткой.

8. Включить принтер, открыть крышку отсека картриджей, дождаться пока каретка не встанет на позицию замены картриджей и выключить питание.

9. Открыть крышку цветного картриджа и отверткой снять белый фиксатор картриджа. Сделать надрез на упоре и установить его обратно в каретку. Установить картриджи в каретку и провести шлейф в разрезе крышек каретки.

10. Закрепить крепление на корпусе принтера и зафиксировать в нем чернильный шлейф. Передвинуть каретку в крайнее левое, а затем в крайнее правое положение, проверяя не перекручен ли шлейф и не мешает ли он ходу каретки.

11. Закрыть крышку отсека картриджей, которая не должна пережимать шлейф. Установить емкости СНПЧ на одном уровне с принтером. В воздушные отверстия установить фильтры.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5