• Гарантия
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • ruua

Как устранить ошибку E-01 на принтерах Epson?

фото - Как устранить ошибку E-01 на принтерах Epson?

Каждый пользователь ПУ от «Эпсон» рано или поздно столкнется с ошибкой замятия бумаги. Мы расскажем, как самостоятельно устранить проблему и продолжить печать на своем принтере.

Перед переносом текстовой или графической документации на бумагу, необходимо открыть меню настроек аппарата и убедиться в корректном формате носителя. Не будет лишним проверить свободный ход каретки. Неправильная длина соединительного шлейфа или посторонние предметы в механизме печати также могут привести к представленной ошибке. Не забывайте проверять лоток для подачи и загрузки бумаги. Они также могут стать причиной появления проблемы. Чтобы просмотреть аппарат на наличие посторонних предметов, мы рекомендуем использовать фонарь.

Не забывайте своевременно выполнять чистку ролика захвата. Загрязненная поверхность не позволяет механизму захватить бумагу. Это приводит к появлению ошибки E-01. Для устранения неисправности, возьмите несколько бумажных салфеток или кусочек ваты. Нанесите на них спирт и медленно протрите грязные участки ролика.

Если вы проделали все представленные процедуры, но это не привело к исчезновению ошибки, скорее всего, причина в поврежденном датчике наличия бумаги. В данном случае, мы рекомендуем воспользоваться услугами сервисного центра.

7 голосов

Средняя оценка: 3.9 из 5