• Гарантия
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • ruua

Принтеры и МФУ: как сделать правильный выбор печатающего устройства?

фото - Принтеры и МФУ: как сделать правильный выбор печатающего устройства?

Сколько вы потратите на приобретение техники для печати?

Этот вопрос, выбирая принтер, задает себе каждый, кто желает стать обладателем печатающего устройства. Цена девайса может вам прийтись не по карману. В этом случае вам придется надеяться только на скидку. Если вы уже сделали выбор, лучше узнать, насколько цена будет соответствовать техническим свойствам. Нужно искать устройство с оптимальным соотношением цены и качества. Также не забывайте подписаться на рассылку, в которой указаны скидки и акции на лучшие печатные «комбайны». Выбрать принтер или выбрать МФУ не так уж то и просто. Ведь широкий ассортимент может сбить с толку.

Где будет использоваться печатающий девайс?

Выбор принтера или МФУ зависит от области использования устройства. Аппарат может использоваться в офисе, в рекламном агентстве, в учебном заведении и в домашних условиях. Если вы хотите печатать цветные документы, вам нужно выбирать аппарат с картриджами для каждого цвета. В других случаях, при каждой замене любого из цветов вы будете выбрасывать лишние деньги. Однако даже с “родными” картриджами себестоимость распечатки низкой не назовешь. Поэтому важно позаботиться заранее и об использовании альтернативных расходных материалах ПЗК либо системе НПЧ.

Принтеры бывают лазерными и струйными. Отличаются они ценой, качеством и производительностью. Именно поэтому необходимо знать, как выбирать нужный из всего ассортимента. Тут следует учесть сферу и условия эксплуатации, цену на расходные материалы, применение электроэнергии и т.д.

Часто ли вы печатаете в цвете?

Существуют черно-белые и цветные струйные аппараты. Последние используют не меньше 4-х цветов. Если вы хотите печатать фото, то важно четко понимать, какой уровень качества вам нужен. Для печати непрофессиональных фотографий обыкновенного 4-х цветного струйного аппарата будет достаточно. А если вы желаете печатать в более высоком качестве, тогда обращайте внимание на устройства, в которых 6, 8, 9 и более цветов.

Что выбрать: обыкновенный принтер либо мультифункциональный аппарат?

Хотите печатать, сканировать и копировать на компактном устройстве? Современный девайс “все в одном” может совмещать в себе до четырех функций. Определиться с моделью МФУ или принтера вам поможет характеристика и отзывы покупателей.

Если вы хотите осуществлять печать рекламных материалов, аппарата формата А4 либо А3(+) вам будет вполне достаточно. В большинстве случаев выбирая печатающую технику, мы поневоле становимся владельцами дополнительных опций, которыми, возможно, так ни разу и не воспользуемся. Поэтому формат для печати на «авось» выбирать не нужно. Если вы распечатываете широкоформатное изображение редко, то нужно ли нагромождать рабочее место и платить лишние деньги?

У мультифункционального аппарата, как и у принтера, могут быть подключения к Ethernet, к фотокамере при помощи PictBridge и к ПК. Это значительно упростит вашу работу. Для связи девайса с компьютером можно применять USB либо сеть Wi-Fi. Можно печатать также при помощи электронной почты, а также с дополнительными сервисами, предложенными современными производителями.

Желаем удачного выбора и комфортной печати!

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5