• Гарантия
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • ruua

Распечатать плакат на стандартном принтере

фото - Распечатать плакат на стандартном принтере

Если вам нужен маленький плакат формата А4, то не составит ни малейшего труда распечатать его на обычном принтере. Но что делать, если желаемый постер выходит за  пределы популярного стандарта? Вариантов решения не много: обратиться в копировальный центр, купить более масштабное устройство или же распечатать плакат по частям.

Как печатать по частям? Для максимального удобства этого процесса созданы различные специальные программы: CD FotoSlate, Pics Print и СlickBook. Если вы не хотите грузить на свой жесткий диск лишнюю информацию, то целесообразно скачать мелкие утилиты: PosterPrint, Poster-Printery, Posteriza и Ace Poster. На что способны программки, вес которых не превышает 3 Мбайт? Рассмотрим детальнее PosterPrint и Ace Poster.

С PosterPrint удобно печатать таблицы, постеры и плакаты в разном масштабе (от 25% до 1000%). Программа платная, однако вы можете пользоваться демо-версией, если вас не смущает аккуратное сообщение об этом на каждой распечатанной странице.

Диалоговое окно программы откроется, когда вы отправите на печать необходимый документ в виртуальный принтер PosterPrint. Здесь у вас будет возможность выбора физического печатающего устройства. Определите желаемые размеры вашего шедевра. Утилита сама разместит картинку должным образом, при котором сохранится экономия бумаги.

Важно проставить галочки «Поля для склейки» и «Сглаживание растровой графики». Иначе в первом случае вы получите изображение «в обрез», во втором — неровности картинки, так называемые «ступеньки». Кликайте «Печать» и радуйтесь готовому плакату. Программка позволяет сохранить ваш макет в своем формате, а также экспортировать результат в метафайлы.

Ace Poster функционирует по аналогичному принципу, однако имеет свои уникальные особенности. Первая — создание постера как с целой, так и с части картинки. Вторая особенность заключается в том, что Ace Poster не сохраняет файл. Так что либо печатайте сразу несколько копий прозапас, либо будьте готовы в следующий раз начинать все заново. Программа Ace Poster платная, ее стоимость составляет около 10$. Но вы можете воспользоваться триал-версией, которая активна в течение 30 дней.

Распечатать плакат большего формата в домашних условиях совсем несложно. Выпускайте свою фантазию на волю и наполняйте мир позитивными и яркими постерами!

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5